Организация

ООО Бентонит Кургана

Нет отзывов
Курган
Организация

ООО Бентонит Кургана

    ООО «Бентонит Кургана»  осуществляет добычу и переработку бентонитовой глины, а также реализацию продукции, полученной на её основе. 

    Сырьевой базой предприятия является одно из лучших в России месторождений бентонитовых глин – «Зырянское», расположенное в Курганской области. 

    В состав предприятия входят:

  • Карьер по добыче бентонитовой глины;
  • Участок первичной модификации (УПМ) по выпуску активированной бентонитовой глины в пос. Зырянка;
  • Завод по выпуску бентопорошка в пос. Введенское.

    Производственные мощности позволяют добывать до 200 тыс. тонн бентонита в год и производить 110 тыс. тонн бентопорошка. Передовой научно-технический опыт и современный производственный потенциал обеспечивают уверенное положение ООО «Бентонит Кургана» на российском рынке бентонита.
    
    Предприятие располагает квалифицированным персоналом, собственными производственными помещениями и современным 
высокотехнологическим оборудованием. Заводская лаборатория оснащена современными приборами и осуществляет постоянный контроль качества поставляемой продукции. Указанные факторы позволяют наращивать объемы производства для удовлетворения растущего рынка.

    Компания последовательно реализует стратегию по внедрению инновационных разработок в области производства бентонитов. Разработка качественно новой продукции позволяет сформировать и занять свободные ниши и способствует стабилизации рыночных позиций предприятия. Накопленный опыт работы, внимательное отношение к партнерам, высокое качество и широкий ассортимент выпускаемой продукции способствует увеличению объемов продаж и выходу на экспортные рынки.

    ООО «Бентонит Кургана» (правопреемник ОАО «Бентонит»)  стало первой и единственной в России компанией, которая получила лицензию  Американского нефтяного института API на выпуск и право монограммировать свою продукцию бентонит категории  OCMA по спецификации API 13 А. 

    Передовой научно-технический опыт и современный производственный потенциал обеспечивают лидирующее положение ООО «Бентонит Кургана»  на российском рынке, а превосходное качество бентонитовой продукции производства ООО «Бентонит Кургана» подтверждается  долгосрочными отношениями с крупнейшими предприятиями - потребителями России.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 32 700
Курган
от 50 000
Курган
от 60 000
Курган